Gasolineras baratas en Ontígola

Las 4 gasolineras de Ontígola, provincia de Toledo, con el precio comunicado hoy. Elegir bien te ahorra 8,00 € en cada depósito.

Datos oficiales actualizados el 15 de octubre de 2026 a las 03:30

CarburanteBarataCara
Gasolina 954 estaciones1,689media 1,7721,849
Diésel4 estaciones1,799media 1,8841,969
Gasolina 982 estaciones1,959—
Diésel Premium2 estaciones1,969—

La gasolina 95 más barata en Ontígola está hoy en PLENERGY (Carretera de Aranjuez Km. 2, Ontígola), a 1,689 €/L; la más cara de las 4 que la venden llega a 1,849, con una media de 1,772. La diésel más barata en Ontígola está hoy en SUPER GASOIL 2016 S.L. (Calle Hospital, 36, Ontígola), a 1,799 €/L; la más cara de las 4 que la venden llega a 1,969, con una media de 1,884.

Mapa de Ontígola

Precios en Ontígola hoy

4 con gasolina 95
  1. 1PL

    PLENERGY

    Más barata · Carretera de Aranjuez Km. 2

    1,689

    €/L

  2. 2SG

    SUPER GASOIL 2016 S.L.

    Calle Hospital, 36

    1,699

    +0,50 €

  3. 3GA

    GALP

    Autovia N Iv Km. 55,2

    1,849

    +8,00 €

  4. 4GA

    GALP

    Autovia N Iv Km. 55,2

    1,849

    +8,00 €

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera con la gasolina 95 más barata en Ontígola?

Según el último precio comunicado al Ministerio, PLENERGY (Carretera de Aranjuez Km. 2, Ontígola), a 1,689 €/L. Entre la más barata y la más cara de la zona hay 8,00 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

¿Cuál es la gasolinera con la diésel más barata en Ontígola?

Según el último precio comunicado al Ministerio, SUPER GASOIL 2016 S.L. (Calle Hospital, 36, Ontígola), a 1,799 €/L. Entre la más barata y la más cara de la zona hay 8,50 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

¿Cuántas gasolineras hay en Ontígola?

Hay 4 gasolineras en Ontígola que comunican precios al Ministerio. Repostar Hoy las ordena de más barata a más cara para cada carburante y actualiza los precios cada 30 minutos.

¿De dónde salen los precios de Ontígola?

Del listado oficial del Ministerio para la Transición Ecológica: las estaciones están obligadas por ley a comunicar cada cambio de precio. Repostar Hoy los recoge cada media hora. Confirma siempre el precio en el surtidor antes de repostar.

¿No encuentras lo que buscas? Ver todas las gasolineras de Toledo o buscar por cercanía.