Gasolineras baratas en Jimena de la Frontera

Las 3 gasolineras de Jimena de la Frontera, provincia de Cádiz, con el precio comunicado hoy. Elegir bien te ahorra 4,00 € en cada depósito.

Datos oficiales actualizados el 15 de octubre de 2026 a las 04:30

CarburanteBarataCara
Gasolina 953 estaciones1,789media 1,8391,869
Diésel3 estaciones1,879media 1,9391,969
Gasolina 981 estación1,989—
Diésel Premium1 estación2,049—
Gasóleo B2 estaciones1,879—

La gasolina 95 más barata en Jimena de la Frontera está hoy en JIMENOIL (Avenida los Deportes, 67, Jimena de la Frontera), a 1,789 €/L; la más cara de las 3 que la venden llega a 1,869, con una media de 1,839. La diésel más barata en Jimena de la Frontera está hoy en JIMENOIL (Avenida los Deportes, 67, Jimena de la Frontera), a 1,879 €/L; la más cara de las 3 que la venden llega a 1,969, con una media de 1,939.

Mapa de Jimena de la Frontera

Precios en Jimena de la Frontera hoy

3 con gasolina 95
  1. 1JI

    JIMENOIL

    Más barata · Avenida los Deportes, 67

    1,789

    €/L

  2. 2CE

    CEPSA

    Calle los Angeles, 13

    1,859

    +3,50 €

  3. 3RE

    REPSOL

    Carretera C-341 Km. 112,7

    1,869

    +4,00 €

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la gasolinera con la gasolina 95 más barata en Jimena de la Frontera?

Según el último precio comunicado al Ministerio, JIMENOIL (Avenida los Deportes, 67, Jimena de la Frontera), a 1,789 €/L. Entre la más barata y la más cara de la zona hay 4,00 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

¿Cuál es la gasolinera con la diésel más barata en Jimena de la Frontera?

Según el último precio comunicado al Ministerio, JIMENOIL (Avenida los Deportes, 67, Jimena de la Frontera), a 1,879 €/L. Entre la más barata y la más cara de la zona hay 4,50 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

¿Cuántas gasolineras hay en Jimena de la Frontera?

Hay 3 gasolineras en Jimena de la Frontera que comunican precios al Ministerio. Repostar Hoy las ordena de más barata a más cara para cada carburante y actualiza los precios cada 30 minutos.

¿De dónde salen los precios de Jimena de la Frontera?

Del listado oficial del Ministerio para la Transición Ecológica: las estaciones están obligadas por ley a comunicar cada cambio de precio. Repostar Hoy los recoge cada media hora. Confirma siempre el precio en el surtidor antes de repostar.

¿No encuentras lo que buscas? Ver todas las gasolineras de Cádiz o buscar por cercanía.